Finora ci avete visitato in 14405.

Amichevole OHIO Dominican Panthers

VideoGallery

Genitori e tifo costruttivo

FIP - U13 Mas - Gir. B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 03/12/2016 16:30 BLUE MASTER BK PRIVERNO PALL. CASSINO 33-44 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
1 26/11/2016 16:00 TERRACINA BK 40.0 BLUE MASTER BK GROUP 41-30 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA (LT)
1 27/11/2016 09:30 BASKET SCAURI VIR. BK TERRACINA 2008 105-29 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
1 27/11/2016 15:30 COCCODRILLO FORMIA BASKET ITRI 73-26 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
2 01/12/2016 18:00 BASKET ITRI TERRACINA BK 40.0 29-38 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
2 04/12/2016 10:00 PALL. CASSINO BASKET SCAURI 30-0 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
2 04/12/2016 11:00 VIR. BK TERRACINA 2008 VIRTUS BK FONDI 37-76 PALESTRA GIOVANNI PAOLO II - Via Badino 24 TERRACINA (LT)
2 02/12/2016 17:00 BLUE MASTER BK GROUP BLUE MASTER BK PRIVERNO 42-46 Palablumaster - Via Corot  TERRACINA (LT)
3 10/12/2016 17:00 BASKET SCAURI BLUE MASTER BK GROUP   PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
3 13/12/2016 17:15 VIRTUS BK FONDI PALL. CASSINO 67-33 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
3 10/12/2016 16:30 BLUE MASTER BK PRIVERNO BASKET ITRI 53-51 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
3 15/12/2016 18:30 TERRACINA BK 40.0 COCCODRILLO FORMIA 43-55 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA (LT)
4 17/12/2016 15:30 COCCODRILLO FORMIA BLUE MASTER BK PRIVERNO 53-12 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
4 16/12/2016 17:00 BLUE MASTER BK GROUP VIRTUS BK FONDI 32-77 Palablumaster - Via Corot  TERRACINA (LT)
4 17/12/2016 17:30 BASKET ITRI BASKET SCAURI 18-47 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
4 17/12/2016 16:00 PALL. CASSINO VIR. BK TERRACINA 2008 46-36 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
5 10/01/2017 17:15 VIRTUS BK FONDI BASKET ITRI 43-16 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
5 14/01/2017 16:30 BLUE MASTER BK PRIVERNO TERRACINA BK 40.0 26-28 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
5 08/01/2017 11:00 VIR. BK TERRACINA 2008 BLUE MASTER BK GROUP   PALESTRA GIOVANNI PAOLO II - Via Badino 24 TERRACINA (LT)
5 07/01/2017 17:00 BASKET SCAURI COCCODRILLO FORMIA 57-38 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
6 15/01/2017 15:30 COCCODRILLO FORMIA VIRTUS BK FONDI 32-43 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
6 14/01/2017 16:00 TERRACINA BK 40.0 BASKET SCAURI 23-51 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA (LT)
6 13/01/2017 17:00 BLUE MASTER BK GROUP PALL. CASSINO 22-61 Palablumaster - Via Corot  TERRACINA (LT)
6 15/01/2017 11:00 BASKET ITRI VIR. BK TERRACINA 2008   STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
7 22/01/2017 11:00 VIR. BK TERRACINA 2008 COCCODRILLO FORMIA 30-65 PALESTRA GIOVANNI PAOLO II - Via Badino 24 TERRACINA (LT)
7 21/01/2017 17:00 BASKET SCAURI BLUE MASTER BK PRIVERNO 75-20 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
7 21/01/2017 16:00 PALL. CASSINO BASKET ITRI 47-25 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
7 24/01/2017 17:15 VIRTUS BK FONDI TERRACINA BK 40.0 77-49 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
8 04/02/2017 16:30 BLUE MASTER BK PRIVERNO VIRTUS BK FONDI 32-79 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
8 28/01/2017 17:30 BASKET ITRI BLUE MASTER BK GROUP 56-22 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
8 26/01/2017 18:30 TERRACINA BK 40.0 VIR. BK TERRACINA 2008 33-28 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA (LT)
8 29/01/2017 15:30 COCCODRILLO FORMIA PALL. CASSINO 56-38 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
9 07/02/2017 17:15 VIRTUS BK FONDI BASKET SCAURI 49-48 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
9 03/02/2017 17:00 BLUE MASTER BK GROUP COCCODRILLO FORMIA 26-69 Palablumaster - Via Corot  TERRACINA (LT)
9 05/02/2017 10:00 PALL. CASSINO TERRACINA BK 40.0 32-28 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
9 05/02/2017 11:00 VIR. BK TERRACINA 2008 BLUE MASTER BK PRIVERNO 63-55 PALESTRA GIOVANNI PAOLO II - Via Badino 24 TERRACINA (LT)
10 12/02/2017 11:00 VIR. BK TERRACINA 2008 BASKET SCAURI 35-75 PALESTRA GIOVANNI PAOLO II - Via Badino 24 TERRACINA (LT)
10 11/02/2017 17:30 BASKET ITRI COCCODRILLO FORMIA 28-50 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
10 12/02/2017 10:00 PALL. CASSINO BLUE MASTER BK PRIVERNO 45-36 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
10 10/02/2017 17:00 BLUE MASTER BK GROUP TERRACINA BK 40.0   Palablumaster - Via Corot  TERRACINA (LT)
11 21/02/2017 17:15 VIRTUS BK FONDI VIR. BK TERRACINA 2008 65-37 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
11 20/02/2017 17:45 BASKET SCAURI PALL. CASSINO 77-37 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
11 18/02/2017 16:00 TERRACINA BK 40.0 BASKET ITRI 49-39 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA (LT)
11 25/02/2017 16:30 BLUE MASTER BK PRIVERNO BLUE MASTER BK GROUP   ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
12 03/03/2017 17:00 BLUE MASTER BK GROUP BASKET SCAURI   Palablumaster - Via Corot  TERRACINA (LT)
12 04/03/2017 17:30 BASKET ITRI BLUE MASTER BK PRIVERNO 42-33 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
12 05/03/2017 10:00 PALL. CASSINO VIRTUS BK FONDI 43-42 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
12 10/03/2017 17:30 COCCODRILLO FORMIA TERRACINA BK 40.0 51-26 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
13 18/03/2017 16:30 BLUE MASTER BK PRIVERNO COCCODRILLO FORMIA   ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
13 14/03/2017 17:15 VIRTUS BK FONDI BLUE MASTER BK GROUP   PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
13 12/03/2017 11:00 VIR. BK TERRACINA 2008 PALL. CASSINO 25-43 PALESTRA GIOVANNI PAOLO II - Via Badino 24 TERRACINA (LT)
13 11/03/2017 17:00 BASKET SCAURI BASKET ITRI 39-25 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
14 18/03/2017 16:00 TERRACINA BK 40.0 BLUE MASTER BK PRIVERNO 42-32 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA (LT)
14 18/03/2017 17:00 COCCODRILLO FORMIA BASKET SCAURI 36-40 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
14 18/03/2017 17:30 BASKET ITRI VIRTUS BK FONDI 25-65 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
14 17/03/2017 17:00 BLUE MASTER BK GROUP VIR. BK TERRACINA 2008   Palablumaster - Via Corot  TERRACINA (LT)
15 03/04/2017 17:45 BASKET SCAURI TERRACINA BK 40.0 53-14 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
15 02/04/2017 11:00 VIR. BK TERRACINA 2008 BASKET ITRI 45-40 PALESTRA GIOVANNI PAOLO II - Via Badino 24 TERRACINA (LT)
15 02/04/2017 10:00 PALL. CASSINO BLUE MASTER BK GROUP   PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
15 04/04/2017 17:15 VIRTUS BK FONDI COCCODRILLO FORMIA 48-38 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
16 08/04/2017 17:30 BASKET ITRI PALL. CASSINO 25-45 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
16 08/04/2017 16:00 TERRACINA BK 40.0 VIRTUS BK FONDI 27-60 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA (LT)
16 15/04/2017 16:30 BLUE MASTER BK PRIVERNO BASKET SCAURI 18-54 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
16 09/04/2017 15:30 COCCODRILLO FORMIA VIR. BK TERRACINA 2008 51-34 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
17 23/04/2017 11:00 VIR. BK TERRACINA 2008 TERRACINA BK 40.0 42-43 PALESTRA GIOVANNI PAOLO II - Via Badino 24 TERRACINA (LT)
17 21/04/2017 17:00 BLUE MASTER BK GROUP BASKET ITRI   Palablumaster - Via Corot  TERRACINA (LT)
17 23/04/2017 10:00 PALL. CASSINO COCCODRILLO FORMIA 28-33 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
17 25/04/2017 17:15 VIRTUS BK FONDI BLUE MASTER BK PRIVERNO 60-42 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
18 29/04/2017 16:00 TERRACINA BK 40.0 PALL. CASSINO   PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA (LT)
18 06/05/2017 16:30 BLUE MASTER BK PRIVERNO VIR. BK TERRACINA 2008   ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
18 29/04/2017 17:00 BASKET SCAURI VIRTUS BK FONDI 48-46 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
18 30/04/2017 15:30 COCCODRILLO FORMIA BLUE MASTER BK GROUP   PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 VIRTUS BK FONDI 26 15 13 2 897 539 358 1,66 59 35 0
2 BASKET SCAURI 24 14 12 2 769 418 351 1,84 54 29 0
3 COCCODRILLO FORMIA 20 14 10 4 700 479 221 1,46 50 34 0
4 PALL. CASSINO 20 14 10 4 572 505 67 1,13 40 36 0
5 TERRACINA BK 40.0 14 14 7 7 484 605 -121 0,80 34 43 0
6 VIR. BK TERRACINA 2008 4 12 2 10 441 697 -256 0,63 36 58 0
7 BASKET ITRI 4 14 2 12 445 649 -204 0,69 31 46 0
8 BLUE MASTER BK PRIVERNO 4 13 2 11 438 678 -240 0,65 33 52 0
9 BLUE MASTER BK GROUP 0 6 0 6 174 350 -176 0,50 29 58 0

A.D. Pallacanestro Cassino - ® 2017/2018

Sito generato con sistema PowerSport