Finora ci avete visitato in 14154.

Amichevole OHIO Dominican Panthers

VideoGallery

Genitori e tifo costruttivo

FIP - Serie D reg. - GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 14/10/2017 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX ROMA NORD 2011 93-65 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
1 15/10/2017 18:00 UISP XVIII COLLEFIORITO 73-64 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
1 14/10/2017 20:30 BOYS90 PALL. CASSINO 71-61 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
1 15/10/2017 18:30 LIBERTAS ROMA SUD NOMEN ANGELS 59-64 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
1 14/10/2017 18:00 BASKET SAN CESAREO PALL. SORA 78-42 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
1 17/10/2017 20:30 BASKET CAVESE 93 PALOCCO 86-93 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
2 22/10/2017 18:00 PALL. SORA BOYS90 0-20 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
2 22/10/2017 11:30 ROMA NORD 2011 UISP XVIII 56-61 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
2 20/10/2017 21:15 COLLEFIORITO LIBERTAS ROMA SUD 76-70 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
2 22/10/2017 18:00 PALL. CASSINO FORTITUDO ANAGNI MMX 69-89 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
2 21/10/2017 18:00 NOMEN ANGELS BASKET CAVESE 93 79-63 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
2 22/10/2017 20:30 CINECITTA' POLARIS BASKET SAN CESAREO 52-62 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
3 29/10/2017 18:30 LIBERTAS ROMA SUD ROMA NORD 2011 69-68 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
3 28/10/2017 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX PALL. SORA 97-47 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
3 29/10/2017 18:00 UISP XVIII PALL. CASSINO 82-69 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
3 29/10/2017 18:00 BASKET CAVESE 93 COLLEFIORITO 106-89 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
3 28/10/2017 20:30 BOYS90 CINECITTA' POLARIS 71-70 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
3 28/10/2017 19:30 PALOCCO NOMEN ANGELS 57-96 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
4 05/11/2017 18:00 PALL. SORA UISP XVIII 53-61 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
4 05/11/2017 18:00 PALL. CASSINO LIBERTAS ROMA SUD 66-65 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
4 25/10/2017 21:00 BASKET SAN CESAREO BOYS90 83-65 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
4 05/11/2017 11:30 ROMA NORD 2011 BASKET CAVESE 93 59-70 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
4 05/11/2017 20:30 CINECITTA' POLARIS FORTITUDO ANAGNI MMX 60-81 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
4 03/11/2017 21:15 COLLEFIORITO PALOCCO 75-69 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
5 12/11/2017 18:30 LIBERTAS ROMA SUD PALL. SORA 58-44 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
5 11/11/2017 17:30 NOMEN ANGELS COLLEFIORITO 70-57 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
5 11/11/2017 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX BASKET SAN CESAREO 100-84 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
5 12/11/2017 18:00 BASKET CAVESE 93 PALL. CASSINO 91-67 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
5 12/11/2017 18:00 UISP XVIII CINECITTA' POLARIS 48-49 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
5 11/11/2017 19:30 PALOCCO ROMA NORD 2011 93-75 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
6 18/11/2017 20:30 BOYS90 FORTITUDO ANAGNI MMX 69-81 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
6 19/11/2017 11:30 ROMA NORD 2011 NOMEN ANGELS 46-74 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
6 18/11/2017 18:00 BASKET SAN CESAREO UISP XVIII 64-65 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
6 19/11/2017 18:00 PALL. SORA BASKET CAVESE 93 59-79 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
6 19/11/2017 20:30 CINECITTA' POLARIS LIBERTAS ROMA SUD 64-44 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
6 19/11/2017 18:00 PALL. CASSINO PALOCCO 58-75 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
7 26/11/2017 18:00 UISP XVIII BOYS90 89-93 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
7 24/11/2017 21:15 COLLEFIORITO ROMA NORD 2011 81-70 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
7 25/11/2017 17:30 NOMEN ANGELS PALL. CASSINO 59-47 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
7 26/11/2017 18:30 LIBERTAS ROMA SUD BASKET SAN CESAREO 61-53 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
7 26/11/2017 18:00 BASKET CAVESE 93 CINECITTA' POLARIS 71-72 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
7 25/11/2017 19:30 PALOCCO PALL. SORA 91-51 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
8 02/12/2017 20:30 BOYS90 LIBERTAS ROMA SUD 57-70 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
8 02/12/2017 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX UISP XVIII 84-83 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
8 03/12/2017 18:00 PALL. CASSINO COLLEFIORITO 73-48 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
8 03/12/2017 18:00 PALL. SORA NOMEN ANGELS 42-62 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
8 02/12/2017 18:00 BASKET SAN CESAREO BASKET CAVESE 93 60-80 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
8 03/12/2017 20:30 CINECITTA' POLARIS PALOCCO 63-65 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
9 10/12/2017 18:30 LIBERTAS ROMA SUD FORTITUDO ANAGNI MMX 74-82 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
9 08/12/2017 21:15 COLLEFIORITO PALL. SORA 94-72 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
9 10/12/2017 11:30 ROMA NORD 2011 PALL. CASSINO 63-74 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
9 10/12/2017 18:00 BASKET CAVESE 93 BOYS90 110-76 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
9 13/12/2017 20:45 NOMEN ANGELS CINECITTA' POLARIS 78-44 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
9 09/12/2017 19:30 PALOCCO BASKET SAN CESAREO 101-71 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
10 17/12/2017 18:00 UISP XVIII LIBERTAS ROMA SUD 69-47 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
10 17/12/2017 18:00 PALL. SORA ROMA NORD 2011 56-68 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
10 16/12/2017 18:00 BASKET SAN CESAREO NOMEN ANGELS 46-68 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
10 16/12/2017 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX BASKET CAVESE 93 93-88 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
10 17/12/2017 20:30 CINECITTA' POLARIS COLLEFIORITO 62-73 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
10 19/12/2017 21:00 BOYS90 PALOCCO 79-91 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
11 07/01/2018 18:00 PALL. CASSINO PALL. SORA 87-46 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
11 10/01/2018 20:45 NOMEN ANGELS BOYS90 59-40 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
11 05/01/2018 21:15 COLLEFIORITO BASKET SAN CESAREO 71-68 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
11 07/01/2018 18:00 BASKET CAVESE 93 UISP XVIII 88-78 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
11 07/01/2018 11:30 ROMA NORD 2011 CINECITTA' POLARIS 68-71 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
11 10/01/2018 20:30 PALOCCO FORTITUDO ANAGNI MMX 100-96 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
12 13/01/2018 20:30 BOYS90 COLLEFIORITO 47-58 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
12 13/01/2018 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX NOMEN ANGELS 77-68 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
12 13/01/2018 18:00 BASKET SAN CESAREO ROMA NORD 2011 72-56 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
12 14/01/2018 18:30 LIBERTAS ROMA SUD BASKET CAVESE 93 75-82 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
12 14/01/2018 20:30 CINECITTA' POLARIS PALL. CASSINO 63-58 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
12 13/01/2018 18:00 UISP XVIII PALOCCO 68-73 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
13 21/01/2018 11:30 ROMA NORD 2011 BOYS90 61-49 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
13 19/01/2018 21:15 COLLEFIORITO FORTITUDO ANAGNI MMX 76-75 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
13 20/01/2018 17:30 NOMEN ANGELS UISP XVIII 76-48 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
13 21/01/2018 18:00 PALL. CASSINO BASKET SAN CESAREO 65-57 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
13 21/01/2018 18:00 PALL. SORA CINECITTA' POLARIS 54-61 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
13 20/01/2018 19:30 PALOCCO LIBERTAS ROMA SUD 81-57 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
14 28/01/2018 11:30 ROMA NORD 2011 FORTITUDO ANAGNI MMX 50-79 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
14 26/01/2018 21:15 COLLEFIORITO UISP XVIII 61-69 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
14 28/01/2018 18:00 PALL. CASSINO BOYS90 55-62 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
14 27/01/2018 17:30 NOMEN ANGELS LIBERTAS ROMA SUD 62-51 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
14 28/01/2018 18:00 PALL. SORA BASKET SAN CESAREO 65-75 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
14 27/01/2018 19:30 PALOCCO BASKET CAVESE 93 81-95 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
15 03/02/2018 20:30 BOYS90 PALL. SORA 99-103 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
15 04/02/2018 18:00 UISP XVIII ROMA NORD 2011 79-74 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
15 04/02/2018 18:30 LIBERTAS ROMA SUD COLLEFIORITO 65-74 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
15 03/02/2018 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX PALL. CASSINO 91-77 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
15 04/02/2018 18:00 BASKET CAVESE 93 NOMEN ANGELS 71-83 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
15 03/02/2018 18:00 BASKET SAN CESAREO CINECITTA' POLARIS 72-59 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
16 11/02/2018 11:30 ROMA NORD 2011 LIBERTAS ROMA SUD 75-79 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
16 11/02/2018 18:00 PALL. SORA FORTITUDO ANAGNI MMX 72-79 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
16 11/02/2018 18:00 PALL. CASSINO UISP XVIII 64-72 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
16 09/02/2018 21:15 COLLEFIORITO BASKET CAVESE 93 95-99 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
16 11/02/2018 20:30 CINECITTA' POLARIS BOYS90 70-59 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
16 10/02/2018 17:30 NOMEN ANGELS PALOCCO 64-51 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
17 18/02/2018 18:00 UISP XVIII PALL. SORA 84-75 CAMPO DA DEFINIRE - VIA  ROMA (RM)
17 18/02/2018 18:30 LIBERTAS ROMA SUD PALL. CASSINO 70-79 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
17 17/02/2018 20:30 BOYS90 BASKET SAN CESAREO 61-78 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
17 18/02/2018 18:00 BASKET CAVESE 93 ROMA NORD 2011 90-63 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
17 17/02/2018 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX CINECITTA' POLARIS 78-60 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
17 17/02/2018 19:30 PALOCCO COLLEFIORITO 96-59 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
18 25/02/2018 18:00 PALL. SORA LIBERTAS ROMA SUD 86-55 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
18 23/02/2018 21:15 COLLEFIORITO NOMEN ANGELS 46-81 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
18 24/02/2018 18:00 BASKET SAN CESAREO FORTITUDO ANAGNI MMX 75-81 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
18 25/02/2018 18:00 PALL. CASSINO BASKET CAVESE 93 62-46 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
18 25/02/2018 20:30 CINECITTA' POLARIS UISP XVIII 59-60 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
18 25/02/2018 11:30 ROMA NORD 2011 PALOCCO 65-77 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
19 03/03/2018 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX BOYS90 104-64 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
19 03/03/2018 17:30 NOMEN ANGELS ROMA NORD 2011 72-64 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
19 04/03/2018 18:00 UISP XVIII BASKET SAN CESAREO 68-46 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
19 04/03/2018 18:00 BASKET CAVESE 93 PALL. SORA 92-69 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
19 04/03/2018 18:30 LIBERTAS ROMA SUD CINECITTA' POLARIS 85-65 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
19 03/03/2018 19:30 PALOCCO PALL. CASSINO 81-83 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
20 10/03/2018 20:30 BOYS90 UISP XVIII 43-62 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
20 11/03/2018 11:30 ROMA NORD 2011 COLLEFIORITO 61-78 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
20 11/03/2018 18:00 PALL. CASSINO NOMEN ANGELS 95-93 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
20 10/03/2018 18:00 BASKET SAN CESAREO LIBERTAS ROMA SUD 72-59 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
20 11/03/2018 20:30 CINECITTA' POLARIS BASKET CAVESE 93 60-54 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
20 11/03/2018 18:00 PALL. SORA PALOCCO 58-68 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
21 18/03/2018 18:30 LIBERTAS ROMA SUD BOYS90 86-71 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
21 18/03/2018 18:00 UISP XVIII FORTITUDO ANAGNI MMX 66-74 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
21 16/03/2018 21:15 COLLEFIORITO PALL. CASSINO 80-55 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
21 17/03/2018 17:30 NOMEN ANGELS PALL. SORA 78-61 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
21 18/03/2018 18:00 BASKET CAVESE 93 BASKET SAN CESAREO 78-84 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
21 17/03/2018 19:30 PALOCCO CINECITTA' POLARIS 80-66 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
22 24/03/2018 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX LIBERTAS ROMA SUD 87-69 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
22 25/03/2018 18:00 PALL. SORA COLLEFIORITO 60-72 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
22 25/03/2018 18:00 PALL. CASSINO ROMA NORD 2011 54-47 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
22 24/03/2018 20:30 BOYS90 BASKET CAVESE 93 86-76 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
22 25/03/2018 20:30 CINECITTA' POLARIS NOMEN ANGELS 59-71 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
22 24/03/2018 18:00 BASKET SAN CESAREO PALOCCO 77-74 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
23 08/04/2018 18:30 LIBERTAS ROMA SUD UISP XVIII 69-73 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
23 08/04/2018 11:30 ROMA NORD 2011 PALL. SORA 73-41 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
23 07/04/2018 17:30 NOMEN ANGELS BASKET SAN CESAREO 64-52 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
23 08/04/2018 18:00 BASKET CAVESE 93 FORTITUDO ANAGNI MMX 89-84 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
23 06/04/2018 21:15 COLLEFIORITO CINECITTA' POLARIS 72-57 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
23 07/04/2018 19:30 PALOCCO BOYS90 86-63 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
24 15/04/2018 18:00 PALL. SORA PALL. CASSINO 67-63 Palabasket Aldo Di Poce - Via Sferracavallo 1 SORA (FR)
24 14/04/2018 20:30 BOYS90 NOMEN ANGELS 80-100 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
24 14/04/2018 18:00 BASKET SAN CESAREO COLLEFIORITO 81-77 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
24 15/04/2018 18:00 UISP XVIII BASKET CAVESE 93 82-76 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
24 15/04/2018 20:30 CINECITTA' POLARIS ROMA NORD 2011 75-62 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
24 14/04/2018 18:30 FORTITUDO ANAGNI MMX PALOCCO 97-71 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
25 20/04/2018 21:15 COLLEFIORITO BOYS90 70-60 I.T.I.S. A. VOLTA - Via delle Calle GUIDONIA MONTECELIO (RM)
25 20/04/2018 20:45 NOMEN ANGELS FORTITUDO ANAGNI MMX 83-78 ANGELS ARENA - Via Centuripe 18 ROMA (RM)
25 22/04/2018 11:30 ROMA NORD 2011 BASKET SAN CESAREO 62-59 PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
25 22/04/2018 18:00 BASKET CAVESE 93 LIBERTAS ROMA SUD 74-56 PALLONE TENSOSTATICO - Via Giacomo Matteotti CAVE (RM)
25 22/04/2018 18:00 PALL. CASSINO CINECITTA' POLARIS 77-54 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
25 21/04/2018 19:30 PALOCCO UISP XVIII 65-78 PALLONE TENSOSTATICO - Via Di Casalpalocco 127 ROMA (RM)
26 29/04/2018 18:00 BOYS90 ROMA NORD 2011 69-98 PALAZZETTO MIRKO FERSINI - Viale Danubio FIUMICINO (RM)
26 29/04/2018 18:00 FORTITUDO ANAGNI MMX COLLEFIORITO 88-54 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
26 29/04/2018 18:00 UISP XVIII NOMEN ANGELS 60-68 PALAZZETTO - Via della Cellulosa 29 ROMA (RM)
26 29/04/2018 18:00 BASKET SAN CESAREO PALL. CASSINO 80-88 PALESTRA "A. MARTINUCCI" - Viale Dei Cedri S.n.c. SAN CESAREO (RM)
26 29/04/2018 18:00 CINECITTA' POLARIS PALL. SORA 54-87 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido Mamertina  ROMA (RM)
26 29/04/2018 18:00 LIBERTAS ROMA SUD PALOCCO 69-76 ISTITUTO DE PINEDO - Via F. Morandini 30 ROMA (RM)
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 NOMEN ANGELS 44 24 22 2 1772 1394 378 1,27 73 58 0
2 FORTITUDO ANAGNI MMX 40 24 20 4 2068 1713 355 1,21 86 71 0
3 PALOCCO 32 24 16 8 1895 1749 146 1,08 78 72 0
4 UISP XVIII 32 24 16 8 1678 1590 88 1,06 69 66 0
5 BASKET CAVESE 93 28 24 14 10 1954 1805 149 1,08 81 75 0
6 COLLEFIORITO 28 24 14 10 1700 1727 -27 0,98 70 71 0
7 PALL. CASSINO 24 24 12 12 1646 1652 -6 1,00 68 68 0
8 BASKET SAN CESAREO 22 24 11 13 1649 1662 -13 0,99 68 69 0
9 CINECITTA' POLARIS 18 24 9 15 1469 1630 -161 0,90 61 67 0
10 LIBERTAS ROMA SUD 14 24 7 17 1562 1700 -138 0,92 65 70 0
11 BOYS90 12 24 6 18 1554 1821 -267 0,85 64 75 0
12 ROMA NORD 2011 10 24 5 19 1549 1715 -166 0,90 64 71 0
13 PALL. SORA 8 24 4 20 1410 1748 -338 0,81 58 72 0

A.D. Pallacanestro Cassino - ® 2017/2018

Sito generato con sistema PowerSport