Finora ci avete visitato in 14405.

Amichevole OHIO Dominican Panthers

VideoGallery

Genitori e tifo costruttivo

FIP - U18 Mas. Elite - Gir. C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/11/2017 20:30 LATINA BASKET FORTITUDO ANAGNI MMX 83-48 Palestra Istituto V. Veneto - Via Gioberti LATINA (LT)
1 08/11/2017 18:00 FORMIA BASKETBALL AS.SO. SPORT LATINA 40-63 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
1 08/11/2017 19:00 VIRTUS BASKET APRILIA BASKET SERAPO 85 71-55 PALLONE TENSOSTATICO - Via Respighi S.n.c. APRILIA (LT)
1 09/11/2017 18:30 SCUOLA BASKET FROSINONE BASKET SCAURI 78-62 PALESTRA CONI - Piazza Quaranta Martiri di Val FROSINONE (FR)
2 15/11/2017 20:00 AS.SO. SPORT LATINA CASSINO 59-53 SCUOLA MEDIA 'DON MILANI' - Via Cilea, 2/4 LATINA (LT)
2 16/11/2017 19:30 BASKET SERAPO 85 FORMIA BASKETBALL 46-56 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA (LT)
2 15/11/2017 19:15 FORTITUDO ANAGNI MMX VIRTUS BASKET APRILIA 45-54 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
2 15/11/2017 18:15 BASKET SCAURI LATINA BASKET 70-72 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
3 22/11/2017 18:00 FORMIA BASKETBALL FORTITUDO ANAGNI MMX 49-41 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
3 23/11/2017 20:30 LATINA BASKET SCUOLA BASKET FROSINONE 53-51 Palestra Istituto V. Veneto - Via Gioberti LATINA (LT)
3 23/11/2017 20:00 CASSINO BASKET SERAPO 85 65-61 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
3 22/11/2017 19:00 VIRTUS BASKET APRILIA BASKET SCAURI 59-51 PALLONE TENSOSTATICO - Via Respighi S.n.c. APRILIA (LT)
4 29/11/2017 17:00 FORTITUDO ANAGNI MMX CASSINO 44-60 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
4 30/11/2017 19:30 BASKET SERAPO 85 AS.SO. SPORT LATINA 64-87 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA (LT)
4 30/11/2017 18:30 SCUOLA BASKET FROSINONE VIRTUS BASKET APRILIA 74-61 PALESTRA CONI - Piazza Quaranta Martiri di Val FROSINONE (FR)
4 29/11/2017 18:15 BASKET SCAURI FORMIA BASKETBALL 61-47 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
5 06/12/2017 18:00 FORMIA BASKETBALL SCUOLA BASKET FROSINONE 53-44 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
5 06/12/2017 20:00 AS.SO. SPORT LATINA FORTITUDO ANAGNI MMX 88-46 SCUOLA MEDIA 'DON MILANI' - Via Cilea, 2/4 LATINA (LT)
5 06/12/2017 19:00 VIRTUS BASKET APRILIA LATINA BASKET 78-56 PALLONE TENSOSTATICO - Via Respighi S.n.c. APRILIA (LT)
5 06/12/2017 18:00 CASSINO BASKET SCAURI 46-59 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
6 14/12/2017 20:30 LATINA BASKET FORMIA BASKETBALL 66-63 Palestra Istituto V. Veneto - Via Gioberti LATINA (LT)
6 14/12/2017 18:30 SCUOLA BASKET FROSINONE CASSINO 66-54 PALESTRA CONI - Piazza Quaranta Martiri di Val FROSINONE (FR)
6 13/12/2017 19:15 FORTITUDO ANAGNI MMX BASKET SERAPO 85 78-61 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
6 13/12/2017 18:15 BASKET SCAURI AS.SO. SPORT LATINA 74-62 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
7 21/12/2017 20:00 CASSINO LATINA BASKET 56-75 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
7 20/12/2017 20:00 AS.SO. SPORT LATINA SCUOLA BASKET FROSINONE 63-58 SCUOLA MEDIA 'DON MILANI' - Via Cilea, 2/4 LATINA (LT)
7 20/12/2017 18:00 FORMIA BASKETBALL VIRTUS BASKET APRILIA 62-48 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
7 21/12/2017 19:30 BASKET SERAPO 85 BASKET SCAURI 74-84 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA (LT)
8 10/01/2018 20:30 LATINA BASKET AS.SO. SPORT LATINA 77-86 Palestra Istituto V. Veneto - Via Gioberti LATINA (LT)
8 11/01/2018 18:30 SCUOLA BASKET FROSINONE BASKET SERAPO 85 20-0 PALESTRA CONI - Piazza Quaranta Martiri di Val FROSINONE (FR)
8 08/01/2018 19:00 VIRTUS BASKET APRILIA CASSINO 62-52 PALLONE TENSOSTATICO - Via Respighi S.n.c. APRILIA (LT)
8 10/01/2018 18:15 BASKET SCAURI FORTITUDO ANAGNI MMX 82-62 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
9 18/01/2018 20:00 CASSINO FORMIA BASKETBALL 53-75 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
9 17/01/2018 19:15 FORTITUDO ANAGNI MMX SCUOLA BASKET FROSINONE 49-86 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
9 18/01/2018 19:30 BASKET SERAPO 85 LATINA BASKET 61-91 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA (LT)
9 17/01/2018 20:00 AS.SO. SPORT LATINA VIRTUS BASKET APRILIA 75-66 SCUOLA MEDIA 'DON MILANI' - Via Cilea, 2/4 LATINA (LT)
10 24/01/2018 19:15 FORTITUDO ANAGNI MMX LATINA BASKET 70-76 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
10 24/01/2018 20:00 AS.SO. SPORT LATINA FORMIA BASKETBALL 59-54 SCUOLA MEDIA 'DON MILANI' - Via Cilea, 2/4 LATINA (LT)
10 25/01/2018 19:30 BASKET SERAPO 85 VIRTUS BASKET APRILIA 77-79 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA (LT)
10 24/01/2018 18:15 BASKET SCAURI SCUOLA BASKET FROSINONE 56-83 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
11 01/02/2018 20:00 CASSINO AS.SO. SPORT LATINA 70-76 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
11 31/01/2018 18:00 FORMIA BASKETBALL BASKET SERAPO 85 74-54 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
11 31/01/2018 19:00 VIRTUS BASKET APRILIA FORTITUDO ANAGNI MMX 0-20 PALLONE TENSOSTATICO - Via Respighi S.n.c. APRILIA (LT)
11 02/02/2018 20:30 LATINA BASKET BASKET SCAURI 70-75 Palestra Istituto V. Veneto - Via Gioberti LATINA (LT)
12 07/02/2018 19:15 FORTITUDO ANAGNI MMX FORMIA BASKETBALL 51-62 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
12 08/02/2018 18:30 SCUOLA BASKET FROSINONE LATINA BASKET 94-73 PALESTRA CONI - Piazza Quaranta Martiri di Val FROSINONE (FR)
12 08/02/2018 19:30 BASKET SERAPO 85 CASSINO 73-65 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA (LT)
12 07/02/2018 18:15 BASKET SCAURI VIRTUS BASKET APRILIA 74-73 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
13 15/02/2018 20:00 CASSINO FORTITUDO ANAGNI MMX 47-56 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
13 14/02/2018 20:00 AS.SO. SPORT LATINA BASKET SERAPO 85 94-60 SCUOLA MEDIA 'DON MILANI' - Via Cilea, 2/4 LATINA (LT)
13 14/02/2018 19:00 VIRTUS BASKET APRILIA SCUOLA BASKET FROSINONE 42-60 PALLONE TENSOSTATICO - Via Respighi S.n.c. APRILIA (LT)
13 14/02/2018 18:00 FORMIA BASKETBALL BASKET SCAURI 68-79 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
14 22/02/2018 18:30 SCUOLA BASKET FROSINONE FORMIA BASKETBALL 71-57 PALESTRA CONI - Piazza Quaranta Martiri di Val FROSINONE (FR)
14 21/02/2018 19:15 FORTITUDO ANAGNI MMX AS.SO. SPORT LATINA 56-79 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
14 22/02/2018 20:30 LATINA BASKET VIRTUS BASKET APRILIA 78-56 Palestra Istituto V. Veneto - Via Gioberti LATINA (LT)
14 21/02/2018 18:15 BASKET SCAURI CASSINO 68-48 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
15 28/02/2018 18:00 FORMIA BASKETBALL LATINA BASKET 72-75 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
15 01/03/2018 20:00 CASSINO SCUOLA BASKET FROSINONE 49-68 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
15 01/03/2018 19:30 BASKET SERAPO 85 FORTITUDO ANAGNI MMX 94-70 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA (LT)
15 28/02/2018 20:00 AS.SO. SPORT LATINA BASKET SCAURI 54-71 SCUOLA MEDIA 'DON MILANI' - Via Cilea, 2/4 LATINA (LT)
16 08/03/2018 20:30 LATINA BASKET CASSINO 74-64 Palestra Istituto V. Veneto - Via Gioberti LATINA (LT)
16 08/03/2018 18:30 SCUOLA BASKET FROSINONE AS.SO. SPORT LATINA 85-64 PALESTRA CONI - Piazza Quaranta Martiri di Val FROSINONE (FR)
16 07/03/2018 19:00 VIRTUS BASKET APRILIA FORMIA BASKETBALL 46-44 PALLONE TENSOSTATICO - Via Respighi S.n.c. APRILIA (LT)
16 07/03/2018 18:15 BASKET SCAURI BASKET SERAPO 85 80-53 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
17 14/03/2018 20:00 AS.SO. SPORT LATINA LATINA BASKET 65-51 SCUOLA MEDIA 'DON MILANI' - Via Cilea, 2/4 LATINA (LT)
17 15/03/2018 19:30 BASKET SERAPO 85 SCUOLA BASKET FROSINONE 48-82 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA (LT)
17 12/03/2018 20:00 CASSINO VIRTUS BASKET APRILIA 73-78 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
17 14/03/2018 19:15 FORTITUDO ANAGNI MMX BASKET SCAURI 63-59 Pala BancAnagni - Via San Magno Snc ANAGNI (FR)
18 21/03/2018 18:00 FORMIA BASKETBALL CASSINO 60-56 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
18 22/03/2018 18:30 SCUOLA BASKET FROSINONE FORTITUDO ANAGNI MMX 74-69 PALESTRA CONI - Piazza Quaranta Martiri di Val FROSINONE (FR)
18 22/03/2018 20:30 LATINA BASKET BASKET SERAPO 85 93-50 Palestra Istituto V. Veneto - Via Gioberti LATINA (LT)
18 21/03/2018 19:00 VIRTUS BASKET APRILIA AS.SO. SPORT LATINA 72-86 PALLONE TENSOSTATICO - Via Respighi S.n.c. APRILIA (LT)
Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 SCUOLA BASKET FROSINONE 26 16 13 3 1094 853 241 1,28 68 53 0
2 AS.SO. SPORT LATINA 26 16 13 3 1160 997 163 1,16 72 62 0
3 LATINA BASKET 22 16 11 5 1163 1059 104 1,10 72 66 0
4 BASKET SCAURI 22 16 11 5 1105 1012 93 1,09 69 63 0
5 FORMIA BASKETBALL 16 16 8 8 936 913 23 1,03 58 57 0
6 VIRTUS BASKET APRILIA 16 16 8 8 945 982 -37 0,96 59 61 0
7 FORTITUDO ANAGNI MMX 8 16 4 12 868 1054 -186 0,82 54 65 0
8 CASSINO 4 16 2 14 911 1054 -143 0,86 56 65 0
9 BASKET SERAPO 85 4 16 2 14 931 1189 -258 0,78 58 74 0

A.D. Pallacanestro Cassino - ® 2017/2018

Sito generato con sistema PowerSport