Finora ci avete visitato in 14277.

Amichevole OHIO Dominican Panthers

VideoGallery

Genitori e tifo costruttivo

FIP - U14 Mas. - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 19/11/2017 15:00 ACADEMY TERRACINA BKBALL BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN 45-46 Pala Sami Via delle Arene 212 TERRACINA (LT)
1 06/12/2017 17:00 BLUE MASTER BK GROUP IL COCCODRILLO FORMIA 33-37 PALABLUMASTER - Via Corot (Frazione Borgo Herm TERRACINA (LT)
1 19/11/2017 10:00 BASKET ITRI VIRTUS SEGER BK 55-24 STRUTTURA TENSOSTATICA Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
1 19/11/2017 11:00 VIRTUS BK FONDI BASKET SCAURI 50-56 PALAVIRTUS Via Liguria 6 FONDI (LT)
2 26/11/2017 11:00 BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN BLUE MASTER BK GROUP 45-40 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO , PRIVERNO (LT)
2 25/11/2017 15:30 VIRTUS SEGER BK ACADEMY TERRACINA BKBALL 19-47 PALAVIRTUS Via Liguria 6 FONDI (LT)
2 26/11/2017 10:00 IL COCCODRILLO FORMIA VIRTUS BK FONDI 39-43 PALESTRA Via E. Filiberto FORMIA (LT)
2 22/11/2017 18:15 BASKET SCAURI PALL. CASSINO 53-32 PAL.TO SPORT Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
3 02/12/2017 16:00 PALL. CASSINO IL COCCODRILLO FORMIA 41-31 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
3 02/12/2017 16:00 BLUE MASTER BK GROUP VIRTUS SEGER BK 55-35 PALABLUMASTER - Via Corot (Frazione Borgo Herm TERRACINA (LT)
3 02/12/2017 18:15 VIRTUS BK FONDI BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN 74-40 PALAVIRTUS Via Liguria 6 FONDI (LT)
3 02/12/2017 16:30 ACADEMY TERRACINA BKBALL BASKET ITRI 38-53 Pala Sami Via delle Arene 212 TERRACINA (LT)
4 11/12/2017 17:00 BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN PALL. CASSINO 26-53 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
4 09/12/2017 15:30 VIRTUS SEGER BK VIRTUS BK FONDI 16-74 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
4 10/12/2017 10:00 BASKET ITRI BLUE MASTER BK GROUP 32-53 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
4 11/12/2017 17:45 IL COCCODRILLO FORMIA BASKET SCAURI 34-37 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
5 16/12/2017 16:00 BLUE MASTER BK GROUP ACADEMY TERRACINA BKBALL 48-52 PALABLUMASTER - Via Corot (Frazione Borgo Herm TERRACINA (LT)
5 16/12/2017 16:00 PALL. CASSINO VIRTUS SEGER BK 73-22 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
5 17/12/2017 18:00 VIRTUS BK FONDI BASKET ITRI 78-24 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
5 17/12/2017 11:00 BASKET SCAURI BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN 65-35 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
6 07/01/2018 11:00 BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN IL COCCODRILLO FORMIA 41-59 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
6 07/01/2018 15:00 ACADEMY TERRACINA BKBALL VIRTUS BK FONDI 27-102 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA (LT)
6 07/01/2018 10:00 BASKET ITRI PALL. CASSINO 36-51 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
6 07/01/2018 10:30 VIRTUS SEGER BK BASKET SCAURI 7-101 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
7 13/01/2018 16:00 PALL. CASSINO ACADEMY TERRACINA BKBALL 43-23 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
7 14/01/2018 10:00 IL COCCODRILLO FORMIA VIRTUS SEGER BK 83-25 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
7 14/01/2018 18:00 VIRTUS BK FONDI BLUE MASTER BK GROUP 74-33 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
7 14/01/2018 11:00 BASKET SCAURI BASKET ITRI 68-30 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
8 20/01/2018 16:00 BLUE MASTER BK GROUP PALL. CASSINO 30-42 PALABLUMASTER - Via Corot (Frazione Borgo Herm TERRACINA (LT)
8 20/01/2018 15:30 VIRTUS SEGER BK BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN 20-0 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
8 21/01/2018 10:00 BASKET ITRI IL COCCODRILLO FORMIA 41-61 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
8 20/01/2018 16:30 ACADEMY TERRACINA BKBALL BASKET SCAURI 17-80 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA (LT)
9 28/01/2018 10:00 IL COCCODRILLO FORMIA ACADEMY TERRACINA BKBALL 0-0 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
9 27/01/2018 16:00 PALL. CASSINO VIRTUS BK FONDI 37-70 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
9 28/01/2018 11:00 BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN BASKET ITRI 48-52 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
9 28/01/2018 11:00 BASKET SCAURI BLUE MASTER BK GROUP 64-35 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
10 04/02/2018 11:00 BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN ACADEMY TERRACINA BKBALL 58-38 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
10 04/02/2018 10:00 IL COCCODRILLO FORMIA BLUE MASTER BK GROUP 37-30 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
10 03/02/2018 15:30 VIRTUS SEGER BK BASKET ITRI 32-43 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
10 04/02/2018 11:00 BASKET SCAURI VIRTUS BK FONDI 54-50 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
11 10/02/2018 16:00 BLUE MASTER BK GROUP BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN 47-35 PALABLUMASTER - Via Corot (Frazione Borgo Herm TERRACINA (LT)
11 11/02/2018 15:00 ACADEMY TERRACINA BKBALL VIRTUS SEGER BK 61-47 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA (LT)
11 11/02/2018 18:00 VIRTUS BK FONDI IL COCCODRILLO FORMIA 54-46 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
11 10/02/2018 16:00 PALL. CASSINO BASKET SCAURI 45-33 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
12 18/02/2018 10:00 IL COCCODRILLO FORMIA PALL. CASSINO 40-35 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
12 17/02/2018 15:30 VIRTUS SEGER BK BLUE MASTER BK GROUP 24-56 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
12 18/02/2018 11:00 BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN VIRTUS BK FONDI 52-80 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
12 18/02/2018 10:00 BASKET ITRI ACADEMY TERRACINA BKBALL 38-23 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
13 04/03/2018 11:30 PALL. CASSINO BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN 60-37 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
13 04/03/2018 18:00 VIRTUS BK FONDI VIRTUS SEGER BK 61-47 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
13 03/03/2018 15:30 BLUE MASTER BK GROUP BASKET ITRI 56-36 PALABLUMASTER - Via Corot (Frazione Borgo Herm TERRACINA (LT)
13 04/03/2018 11:00 BASKET SCAURI IL COCCODRILLO FORMIA 45-39 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
14 11/03/2018 15:00 ACADEMY TERRACINA BKBALL BLUE MASTER BK GROUP 43-49 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA (LT)
14 10/03/2018 15:30 VIRTUS SEGER BK PALL. CASSINO 16-83 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
14 11/03/2018 10:00 BASKET ITRI VIRTUS BK FONDI 34-74 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
14 10/03/2018 16:30 BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN BASKET SCAURI 26-73 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
15 18/03/2018 10:00 IL COCCODRILLO FORMIA BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN 60-24 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
15 18/03/2018 18:00 VIRTUS BK FONDI ACADEMY TERRACINA BKBALL 97-27 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
15 17/03/2018 16:00 PALL. CASSINO BASKET ITRI 47-28 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
15 18/03/2018 11:00 BASKET SCAURI VIRTUS SEGER BK 20-0 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
16 08/04/2018 15:00 ACADEMY TERRACINA BKBALL PALL. CASSINO 34-60 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA (LT)
16 07/04/2018 15:30 VIRTUS SEGER BK IL COCCODRILLO FORMIA 9-52 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
16 07/04/2018 16:00 BLUE MASTER BK GROUP VIRTUS BK FONDI 41-61 PALABLUMASTER - Via Corot (Frazione Borgo Herm TERRACINA (LT)
16 08/04/2018 10:00 BASKET ITRI BASKET SCAURI 26-56 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
17 14/04/2018 16:00 PALL. CASSINO BLUE MASTER BK GROUP 57-32 PALESTRA SPORTING CLUB - via san bartolomeo SNC CASSINO (FR)
17 15/04/2018 11:00 BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN VIRTUS SEGER BK 69-19 ISTITUTO AGRARIO TEODOSIO ROSS - VIA MARITTIMA DI MEZZAGOSTO ,  PRIVERNO (LT)
17 15/04/2018 10:00 IL COCCODRILLO FORMIA BASKET ITRI 62-21 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA (LT)
17 15/04/2018 11:00 BASKET SCAURI ACADEMY TERRACINA BKBALL 78-23 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
18 22/04/2018 15:00 ACADEMY TERRACINA BKBALL IL COCCODRILLO FORMIA 47-89 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA (LT)
18 22/04/2018 18:00 VIRTUS BK FONDI PALL. CASSINO 54-35 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI (LT)
18 22/04/2018 10:00 BASKET ITRI BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN 69-34 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI (LT)
18 21/04/2018 16:00 BLUE MASTER BK GROUP BASKET SCAURI 37-74 PALABLUMASTER - Via Corot (Frazione Borgo Herm TERRACINA (LT)
Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 BASKET SCAURI 30 16 15 1 957 486 471 1,97 59 30 0
2 VIRTUS BK FONDI 28 16 14 2 1096 608 488 1,80 68 38 0
3 PALL. CASSINO 24 16 12 4 794 565 229 1,41 49 35 0
4 IL COCCODRILLO FORMIA 20 15 10 5 769 526 243 1,46 51 35 0
5 BLUE MASTER BK GROUP 12 16 6 10 675 748 -73 0,90 42 46 0
6 BASKET ITRI 12 16 6 10 618 805 -187 0,77 38 50 0
7 BLUE MASTER BK GROUP - PRIVERN 8 16 4 12 616 854 -238 0,72 38 53 0
8 ACADEMY TERRACINA BKBALL 6 15 3 12 545 907 -362 0,60 36 60 0
9 VIRTUS SEGER BK 2 16 1 15 362 933 -571 0,39 22 58 0

A.D. Pallacanestro Cassino - ® 2017/2018

Sito generato con sistema PowerSport