Finora ci avete visitato in 17099.

Presentazione Società presso Sala Restagno

VideoGallery

Genitori e tifo costruttivo

FIP - U14 Maschile - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 16/11/2019 11:00 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO VIRTUS BK PONTINIA 43-85 PALESTRA S. TOMMASO D'AQUINO - Via Del Montanino  PRIVERNO LT
1 16/11/2019 18:00 LATINA BASKET BASKET CASSINO 63-57 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
1 17/11/2019 11:00 SMG BASKET SCHOOL BK SERAPO 85 79-73 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
1 17/11/2019 11:00 BASKET SCAURI FORMIA BASKETBALL 76-37 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO LT
1 16/11/2019 18:30 FABIANI FORMIA ACADEMY TERRACINA BKBALL 22-82 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
2 15/11/2019 16:30 ACADEMY TERRACINA BKBALL SMG BASKET SCHOOL 37-84 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
2 23/11/2019 17:00 FORMIA BASKETBALL LATINA BASKET 50-36 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
2 24/11/2019 16:30 BK SERAPO 85 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO 90-54 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
2 22/11/2019 17:45 VIRTUS BK PONTINIA BASKET SCAURI 47-57 Tensostruttura - VIALE EUROPA  PONTINIA LT
2 24/11/2019 11:00 BASKET CASSINO FABIANI FORMIA 99-13 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
3 30/11/2019 18:00 LATINA BASKET VIRTUS BK PONTINIA 48-69 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
3 01/12/2019 11:30 SMG BASKET SCHOOL BASKET CASSINO 60-52 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
3 29/11/2019 16:30 ACADEMY TERRACINA BKBALL BK SERAPO 85 54-57 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
3 01/12/2019 11:00 BASKET SCAURI BLUE MASTER GROUP PRIVERNO 88-23 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO LT
3 01/12/2019 10:00 FABIANI FORMIA FORMIA BASKETBALL 26-56 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
4 08/12/2019 09:45 FORMIA BASKETBALL SMG BASKET SCHOOL 47-70 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
4 11/01/2020 16:00 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO LATINA BASKET 45-62 PALESTRA S. TOMMASO D'AQUINO - Via Del Montanino  PRIVERNO LT
4 08/12/2019 11:00 ACADEMY TERRACINA BKBALL BASKET CASSINO 69-57 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
4 12/12/2019 19:00 BK SERAPO 85 BASKET SCAURI 64-58 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
4 08/12/2019 10:30 VIRTUS BK PONTINIA FABIANI FORMIA 76-23 Tensostruttura - VIALE EUROPA  PONTINIA LT
5 13/12/2019 16:30 ACADEMY TERRACINA BKBALL FORMIA BASKETBALL 53-62 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
5 15/12/2019 11:00 SMG BASKET SCHOOL VIRTUS BK PONTINIA 76-49 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
5 14/12/2019 16:00 BASKET CASSINO BK SERAPO 85 70-49 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
5 14/12/2019 18:00 LATINA BASKET BASKET SCAURI 51-61 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
5 15/12/2019 16:30 FABIANI FORMIA BLUE MASTER GROUP PRIVERNO 30-0 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
6 20/12/2019 17:45 VIRTUS BK PONTINIA ACADEMY TERRACINA BKBALL   Tensostruttura - VIALE EUROPA  PONTINIA LT
6 21/12/2019 16:00 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO SMG BASKET SCHOOL 36-71 PALESTRA S. TOMMASO D'AQUINO - Via Del Montanino  PRIVERNO LT
6 21/12/2019 17:00 FORMIA BASKETBALL BASKET CASSINO 39-48 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
6 09/01/2020 19:15 BK SERAPO 85 LATINA BASKET 66-48 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
6 22/12/2019 11:00 BASKET SCAURI FABIANI FORMIA 84-26 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO LT
7 10/01/2020 16:30 ACADEMY TERRACINA BKBALL BLUE MASTER GROUP PRIVERNO 98-22 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
7 10/01/2020 18:45 BASKET CASSINO VIRTUS BK PONTINIA 78-33 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
7 12/01/2020 10:30 FORMIA BASKETBALL BK SERAPO 85 49-62 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
7 11/01/2020 15:30 SMG BASKET SCHOOL BASKET SCAURI 61-49 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
7 12/01/2020 16:30 FABIANI FORMIA LATINA BASKET 27-58 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
8 19/01/2020 10:30 VIRTUS BK PONTINIA FORMIA BASKETBALL 46-53 Tensostruttura - VIALE EUROPA  PONTINIA LT
8 18/01/2020 18:00 LATINA BASKET SMG BASKET SCHOOL 39-67 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
8 18/01/2020 16:00 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO BASKET CASSINO 26-92 PALESTRA S. TOMMASO D'AQUINO - Via Del Montanino  PRIVERNO LT
8 20/01/2020 16:30 BASKET SCAURI ACADEMY TERRACINA BKBALL 62-66 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO LT
8 16/01/2020 19:15 BK SERAPO 85 FABIANI FORMIA 58-40 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
9 17/01/2020 16:30 ACADEMY TERRACINA BKBALL LATINA BASKET 83-38 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
9 25/01/2020 17:00 FORMIA BASKETBALL BLUE MASTER GROUP PRIVERNO   PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
9 30/01/2020 19:00 BK SERAPO 85 VIRTUS BK PONTINIA 83-63 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
9 24/01/2020 18:45 BASKET CASSINO BASKET SCAURI 50-35 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
9 18/01/2020 16:00 SMG BASKET SCHOOL FABIANI FORMIA 89-27 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
10 31/01/2020 17:45 VIRTUS BK PONTINIA BLUE MASTER GROUP PRIVERNO 75-29 Tensostruttura - VIALE EUROPA  PONTINIA LT
10 31/01/2020 18:45 BASKET CASSINO LATINA BASKET 59-43 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
10 06/02/2020 19:00 BK SERAPO 85 SMG BASKET SCHOOL 58-45 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
10 01/02/2020 17:00 FORMIA BASKETBALL BASKET SCAURI 52-58 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
10 05/01/2020 11:00 ACADEMY TERRACINA BKBALL FABIANI FORMIA 58-24 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
11 13/02/2020 18:30 SMG BASKET SCHOOL ACADEMY TERRACINA BKBALL 65-52 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
11 08/02/2020 18:00 LATINA BASKET FORMIA BASKETBALL 45-51 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
11 08/02/2020 16:00 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO BK SERAPO 85 62-122 PALESTRA S. TOMMASO D'AQUINO - Via Del Montanino  PRIVERNO LT
11 09/02/2020 11:00 BASKET SCAURI VIRTUS BK PONTINIA 73-68 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO LT
11 09/02/2020 16:30 FABIANI FORMIA BASKET CASSINO 22-74 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
12 14/02/2020 17:45 VIRTUS BK PONTINIA LATINA BASKET 60-57 Tensostruttura - VIALE EUROPA  PONTINIA LT
12 15/02/2020 16:00 BASKET CASSINO SMG BASKET SCHOOL 69-56 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
12 20/02/2020 19:00 BK SERAPO 85 ACADEMY TERRACINA BKBALL   PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
12 15/02/2020 16:00 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO BASKET SCAURI 56-95 PALESTRA S. TOMMASO D'AQUINO - Via Del Montanino  PRIVERNO LT
12 16/02/2020 09:45 FORMIA BASKETBALL FABIANI FORMIA 56-20 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
13 20/02/2020 18:30 SMG BASKET SCHOOL FORMIA BASKETBALL 62-59 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
13 25/02/2020 18:45 LATINA BASKET BLUE MASTER GROUP PRIVERNO 34-46 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
13 21/02/2020 18:45 BASKET CASSINO ACADEMY TERRACINA BKBALL 60-46 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
13 23/02/2020 11:00 BASKET SCAURI BK SERAPO 85 65-63 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO LT
13 22/02/2020 18:30 FABIANI FORMIA VIRTUS BK PONTINIA 61-67 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
14 29/02/2020 17:00 FORMIA BASKETBALL ACADEMY TERRACINA BKBALL 39-54 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
14 28/02/2020 17:45 VIRTUS BK PONTINIA SMG BASKET SCHOOL 58-67 Tensostruttura - VIALE EUROPA  PONTINIA LT
14 05/03/2020 19:00 BK SERAPO 85 BASKET CASSINO   PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
14 02/03/2020 18:20 BASKET SCAURI LATINA BASKET 74-38 PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO LT
14 29/02/2020 16:00 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO FABIANI FORMIA 53-58 PALESTRA S. TOMMASO D'AQUINO - Via Del Montanino  PRIVERNO LT
15 06/03/2020 16:30 ACADEMY TERRACINA BKBALL VIRTUS BK PONTINIA   PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
15 04/03/2020 17:40 SMG BASKET SCHOOL BLUE MASTER GROUP PRIVERNO 86-57 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
15 07/03/2020 16:00 BASKET CASSINO FORMIA BASKETBALL   SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
15 10/03/2020 18:45 LATINA BASKET BK SERAPO 85   ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
15 08/03/2020 16:30 FABIANI FORMIA BASKET SCAURI   PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
16 14/03/2020 16:00 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO ACADEMY TERRACINA BKBALL   PALESTRA S. TOMMASO D'AQUINO - Via Del Montanino  PRIVERNO LT
16 13/03/2020 17:45 VIRTUS BK PONTINIA BASKET CASSINO   Tensostruttura - VIALE EUROPA  PONTINIA LT
16 19/03/2020 19:00 BK SERAPO 85 FORMIA BASKETBALL   PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
16 15/03/2020 11:00 BASKET SCAURI SMG BASKET SCHOOL   PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO LT
16 14/03/2020 18:00 LATINA BASKET FABIANI FORMIA   ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
17 22/03/2020 09:45 FORMIA BASKETBALL VIRTUS BK PONTINIA   PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
17 21/03/2020 15:30 SMG BASKET SCHOOL LATINA BASKET   PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
17 21/03/2020 16:00 BASKET CASSINO BLUE MASTER GROUP PRIVERNO   SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
17 20/03/2020 16:30 ACADEMY TERRACINA BKBALL BASKET SCAURI   PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
17 01/03/2020 16:30 FABIANI FORMIA BK SERAPO 85 42-83 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
18 31/03/2020 18:45 LATINA BASKET ACADEMY TERRACINA BKBALL   ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
18 28/03/2020 16:00 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO FORMIA BASKETBALL   PALESTRA S. TOMMASO D'AQUINO - Via Del Montanino  PRIVERNO LT
18 27/03/2020 17:45 VIRTUS BK PONTINIA BK SERAPO 85   Tensostruttura - VIALE EUROPA  PONTINIA LT
18 29/03/2020 11:00 BASKET SCAURI BASKET CASSINO   PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO LT
18 22/03/2020 17:00 FABIANI FORMIA SMG BASKET SCHOOL   PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 SMG BASKET SCHOOL 26 15 13 2 1038 762 276 1,36 69 50 0
2 BASKET CASSINO 20 13 10 3 865 554 311 1,56 66 42 0
3 BASKET SCAURI 20 14 10 4 935 702 233 1,33 66 50 0
4 BK SERAPO 85 20 13 10 3 928 729 199 1,27 71 56 0
5 ACADEMY TERRACINA BKBALL 14 12 7 5 752 592 160 1,27 62 49 0
6 FORMIA BASKETBALL 12 13 6 7 650 656 -6 0,99 50 50 0
7 VIRTUS BK PONTINIA 12 13 6 7 796 748 48 1,06 61 57 0
8 LATINA BASKET 6 14 3 11 660 815 -155 0,81 47 58 0
9 FABIANI FORMIA 4 15 2 13 461 993 -532 0,46 30 66 0
10 BLUE MASTER GROUP PRIVERNO 2 14 1 13 552 1086 -534 0,51 39 77 0

A.D. Pallacanestro Cassino - ® 2019/2020

Sito generato con sistema PowerSport