Finora ci avete visitato in 17099.

Presentazione Società presso Sala Restagno

VideoGallery

Genitori e tifo costruttivo

FIP - U15 Maschile Silver - Gir. D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 08/11/2019 16:45 ACADEMY TERRACINA Basket Bee 58-53 VESCO L. (LT)
1 15/11/2019 19:15 BKBALL SEZZE-C. LEPINO SMG BASKET SCHOOL 66-34 PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
1 10/11/2019 11:00 BASKET CASSINO FORMIA BASKETBALL 60-62 SERAFINI P. (FR)
1 10/11/2019 16:30 BASKET SERAPO 85 LATINA BASKET 62-66 CAVALLO N. (LT)
1 09/11/2019 16:00 BK TERRACINA VIRTUS BASKET FONDI 65-58 TRULLI E. (FR)
2 20/11/2019 16:30 LATINA BASKET ACADEMY TERRACINA 54-52 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
2 12/11/2019 19:15 Basket Bee BKBALL SEZZE-C. LEPINO 53-75 MEDICI L. (LT)
2 16/11/2019 17:00 FORMIA BASKETBALL BASKET SERAPO 85 85-44 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
2 16/11/2019 16:00 VIRTUS BASKET FONDI BASKET ITRI 56-69 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
2 17/11/2019 18:00 SMG BASKET SCHOOL BK TERRACINA 64-49 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
3 22/11/2019 16:30 ACADEMY TERRACINA FORMIA BASKETBALL 42-85 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
3 22/11/2019 19:15 BKBALL SEZZE-C. LEPINO LATINA BASKET 63-43 PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
3 28/11/2019 19:15 BASKET SERAPO 85 BASKET CASSINO 53-71 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
3 05/12/2019 18:00 BASKET ITRI SMG BASKET SCHOOL 54-65 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
3 23/11/2019 16:00 BK TERRACINA Basket Bee 48-50 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA LT
4 30/11/2019 17:00 FORMIA BASKETBALL BKBALL SEZZE-C. LEPINO 64-48 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
4 30/11/2019 18:00 BASKET CASSINO ACADEMY TERRACINA 59-29 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
4 02/12/2019 17:45 SMG BASKET SCHOOL VIRTUS BASKET FONDI 64-49 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
4 26/11/2019 19:15 Basket Bee BASKET ITRI 56-53 C.S. LE PRATE - Via Le Prate SERMONETA LT
4 01/12/2019 11:45 LATINA BASKET BK TERRACINA 69-58 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
5 07/12/2019 16:30 BKBALL SEZZE-C. LEPINO BASKET CASSINO 77-61 PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
5 07/12/2019 16:00 VIRTUS BASKET FONDI Basket Bee 51-58 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
5 06/12/2019 16:00 ACADEMY TERRACINA BASKET SERAPO 85 54-51 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
5 07/12/2019 17:00 BASKET ITRI LATINA BASKET 67-45 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
5 10/12/2019 18:00 BK TERRACINA FORMIA BASKETBALL 50-93 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA LT
6 13/12/2019 20:15 Basket Bee SMG BASKET SCHOOL 0-20 C.S. LE PRATE - Via Le Prate SERMONETA LT
6 18/12/2019 16:30 LATINA BASKET VIRTUS BASKET FONDI 73-72 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
6 15/12/2019 18:00 BASKET SERAPO 85 BKBALL SEZZE-C. LEPINO 55-85 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
6 14/12/2019 17:00 FORMIA BASKETBALL BASKET ITRI 77-46 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
6 15/12/2019 11:00 BASKET CASSINO BK TERRACINA 20-0 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
7 22/12/2019 18:00 SMG BASKET SCHOOL LATINA BASKET 50-43 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
7 21/12/2019 16:30 BKBALL SEZZE-C. LEPINO ACADEMY TERRACINA 74-39 PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
7 21/12/2019 16:00 VIRTUS BASKET FONDI FORMIA BASKETBALL 64-84 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
7 21/12/2019 17:00 BASKET ITRI BASKET CASSINO 49-73 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
7 19/12/2019 18:00 BK TERRACINA BASKET SERAPO 85 58-94 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA LT
8 04/01/2020 17:00 FORMIA BASKETBALL SMG BASKET SCHOOL 74-52 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
8 05/01/2020 11:45 LATINA BASKET Basket Bee 53-43 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
8 05/01/2020 11:00 BASKET CASSINO VIRTUS BASKET FONDI 71-63 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
8 05/01/2020 16:30 BASKET SERAPO 85 BASKET ITRI 66-54 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
8 19/01/2020 11:00 ACADEMY TERRACINA BK TERRACINA 87-65 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
9 07/01/2020 19:15 Basket Bee FORMIA BASKETBALL 40-60 C.S. LE PRATE - Via Le Prate SERMONETA LT
9 12/01/2020 18:00 SMG BASKET SCHOOL BASKET CASSINO 44-69 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
9 11/01/2020 16:00 VIRTUS BASKET FONDI BASKET SERAPO 85 81-61 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
9 09/01/2020 18:00 BASKET ITRI ACADEMY TERRACINA 60-67 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
9 12/01/2020 11:30 BK TERRACINA BKBALL SEZZE-C. LEPINO 50-89 Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA LT
10 18/01/2020 17:00 FORMIA BASKETBALL LATINA BASKET 65-33 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
10 19/01/2020 11:00 BASKET CASSINO Basket Bee 76-36 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
10 15/01/2020 15:30 ACADEMY TERRACINA VIRTUS BASKET FONDI 68-67 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
10 19/01/2020 16:30 BASKET SERAPO 85 SMG BASKET SCHOOL 60-56 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
10 18/01/2020 16:30 BKBALL SEZZE-C. LEPINO BASKET ITRI 75-40 PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
11 26/01/2020 18:00 SMG BASKET SCHOOL ACADEMY TERRACINA 20-0 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
11 26/01/2020 11:45 LATINA BASKET BASKET CASSINO 54-68 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
11 25/01/2020 16:00 VIRTUS BASKET FONDI BKBALL SEZZE-C. LEPINO 42-109 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
11 24/01/2020 19:30 Basket Bee BASKET SERAPO 85 73-76 C.S. LE PRATE - Via Le Prate SERMONETA LT
11 25/01/2020 17:00 BASKET ITRI BK TERRACINA 63-54 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
12 28/01/2020 19:15 Basket Bee ACADEMY TERRACINA 45-50 C.S. LE PRATE - Via Le Prate SERMONETA LT
12 02/02/2020 18:00 SMG BASKET SCHOOL BKBALL SEZZE-C. LEPINO 32-75 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
12 01/02/2020 17:00 FORMIA BASKETBALL BASKET CASSINO 38-41 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
12 02/02/2020 11:45 LATINA BASKET BASKET SERAPO 85 68-62 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
12 03/02/2020 19:15 VIRTUS BASKET FONDI BK TERRACINA 68-63 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
13 07/02/2020 16:00 ACADEMY TERRACINA LATINA BASKET 48-78 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
13 08/02/2020 16:30 BKBALL SEZZE-C. LEPINO Basket Bee 80-29 PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
13 09/02/2020 16:30 BASKET SERAPO 85 FORMIA BASKETBALL 41-57 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
13 08/02/2020 17:00 BASKET ITRI VIRTUS BASKET FONDI 74-55 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
13 20/02/2020 18:00 BK TERRACINA SMG BASKET SCHOOL   Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA LT
14 15/02/2020 17:00 FORMIA BASKETBALL ACADEMY TERRACINA 81-28 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
14 16/02/2020 11:45 LATINA BASKET BKBALL SEZZE-C. LEPINO 56-74 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
14 16/02/2020 11:00 BASKET CASSINO BASKET SERAPO 85 91-45 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
14 16/02/2020 16:00 SMG BASKET SCHOOL BASKET ITRI 49-43 PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
14 18/02/2020 19:15 Basket Bee BK TERRACINA   C.S. LE PRATE - Via Le Prate SERMONETA LT
15 22/02/2020 16:30 BKBALL SEZZE-C. LEPINO FORMIA BASKETBALL 48-61 PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
15 23/02/2020 11:00 ACADEMY TERRACINA BASKET CASSINO 61-72 PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
15 20/02/2020 18:15 VIRTUS BASKET FONDI SMG BASKET SCHOOL 58-46 PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
15 22/02/2020 17:00 BASKET ITRI Basket Bee 70-65 STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
15 22/02/2020 16:00 BK TERRACINA LATINA BASKET   Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA LT
16 01/03/2020 11:00 BASKET CASSINO BKBALL SEZZE-C. LEPINO 55-61 SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
16 25/02/2020 19:15 Basket Bee VIRTUS BASKET FONDI 57-59 C.S. LE PRATE - Via Le Prate SERMONETA LT
16 27/02/2020 19:15 BASKET SERAPO 85 ACADEMY TERRACINA 65-58 PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
16 01/03/2020 11:45 LATINA BASKET BASKET ITRI 88-56 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
16 02/03/2020 18:45 FORMIA BASKETBALL BK TERRACINA 82-37 PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
17 08/03/2020 18:00 SMG BASKET SCHOOL Basket Bee   PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
17 07/03/2020 16:00 VIRTUS BASKET FONDI LATINA BASKET   PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
17 07/03/2020 16:30 BKBALL SEZZE-C. LEPINO BASKET SERAPO 85   PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
17 07/03/2020 17:00 BASKET ITRI FORMIA BASKETBALL   STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
17 07/03/2020 16:00 BK TERRACINA BASKET CASSINO   Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA LT
18 15/03/2020 11:45 LATINA BASKET SMG BASKET SCHOOL   ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
18 15/03/2020 11:00 ACADEMY TERRACINA BKBALL SEZZE-C. LEPINO   PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
18 14/03/2020 17:00 FORMIA BASKETBALL VIRTUS BASKET FONDI   PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
18 15/03/2020 11:00 BASKET CASSINO BASKET ITRI   SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
18 15/03/2020 16:30 BASKET SERAPO 85 BK TERRACINA   PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
19 15/04/2020 19:30 SMG BASKET SCHOOL FORMIA BASKETBALL   PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
19 17/03/2020 19:15 Basket Bee LATINA BASKET   C.S. LE PRATE - Via Le Prate SERMONETA LT
19 21/03/2020 16:00 VIRTUS BASKET FONDI BASKET CASSINO   PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
19 21/03/2020 17:00 BASKET ITRI BASKET SERAPO 85   STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
19 21/03/2020 16:00 BK TERRACINA ACADEMY TERRACINA   Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA LT
20 28/03/2020 17:00 FORMIA BASKETBALL Basket Bee   PALESTRA - Via E. Filiberto  FORMIA LT
20 28/03/2020 17:00 BASKET CASSINO SMG BASKET SCHOOL   SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
20 29/03/2020 16:30 BASKET SERAPO 85 VIRTUS BASKET FONDI   PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
20 29/03/2020 11:00 ACADEMY TERRACINA BASKET ITRI   PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
20 28/03/2020 16:30 BKBALL SEZZE-C. LEPINO BK TERRACINA   PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
21 05/04/2020 11:45 LATINA BASKET FORMIA BASKETBALL   ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 LATINA LT
21 31/03/2020 19:15 Basket Bee BASKET CASSINO   C.S. LE PRATE - Via Le Prate SERMONETA LT
21 04/04/2020 16:00 VIRTUS BASKET FONDI ACADEMY TERRACINA   PALAVIRTUS - Via Liguria 6 FONDI LT
21 05/04/2020 18:00 SMG BASKET SCHOOL BASKET SERAPO 85   PALARISALITI - CLUB NASCOSA - Strada Strambone snc LATINA LT
21 04/04/2020 17:00 BASKET ITRI BKBALL SEZZE-C. LEPINO   STRUTTURA TENSOSTATICA - Via Santa Apollonia, snc ITRI LT
22 19/04/2020 11:00 ACADEMY TERRACINA SMG BASKET SCHOOL   PALACARUCCI - Viale Europa TERRACINA LT
22 19/04/2020 11:00 BASKET CASSINO LATINA BASKET   SPORTING CLUB - VIA SAN BARTOLOMEO SNC CASSINO FR
22 18/04/2020 16:30 BKBALL SEZZE-C. LEPINO VIRTUS BASKET FONDI   PALLONE - Via Roccagorga Snc  SEZZE LT
22 19/04/2020 16:30 BASKET SERAPO 85 Basket Bee   PALAMARINA - Via Marina Di Serapo GAETA LT
22 18/04/2020 16:00 BK TERRACINA BASKET ITRI   Pala Sami - Via delle Arene 212 TERRACINA LT
Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 FORMIA BASKETBALL 28 15 14 1 1068 674 394 1,58 71 44 0
2 BKBALL SEZZE-C. LEPINO 26 15 13 2 1099 714 385 1,54 73 47 0
3 BASKET CASSINO 22 14 11 3 887 672 215 1,32 63 48 0
4 LATINA BASKET 16 14 8 6 823 840 -17 0,98 58 60 0
5 SMG BASKET SCHOOL 14 13 7 6 596 640 -44 0,93 45 49 0
6 ACADEMY TERRACINA 12 15 6 9 741 929 -188 0,80 49 61 0
7 BASKET SERAPO 85 10 14 5 9 835 957 -122 0,87 59 68 0
8 BASKET ITRI 10 14 5 9 798 891 -93 0,90 57 63 0
9 VIRTUS BASKET FONDI 8 14 4 10 843 962 -119 0,88 60 68 0
10 Basket Bee 6 14 3 11 658 829 -171 0,79 47 59 0
11 BK TERRACINA 2 12 1 11 597 837 -240 0,71 49 69 0

A.D. Pallacanestro Cassino - ® 2019/2020

Sito generato con sistema PowerSport